Serie B, ecco la probabile formazione delle squadre del 7° turno

Tra la giornata di oggi e lunedì andranno in scena tutte le sfide del 7° turno della Serie B. Turno che si è aperto con l’anticipo del Rigamonti di Brescia terminato 1 a 1 tra la compagine di casa ed il Bari. Di seguito tutte le probabili formazioni:

TERNANA-VERONA 1-10-16

Formazione Ternana (4-3-2-1):  Di Gennaro; Zanon, Vajent, Meccariello, Germoni; Baconovic, Defendi, Petriccione; Falletti, La Gumina, Avenatti.
Formazione Verona (4-3-3): Nicolas; Souprayen, Caracciolo, Bianchetti, Pisano; Bessa, Valoti, Romulo; Siligardi, Pazzini, Gomez.

 ENTELLA VICENZA 01-10-16

Formazione Entella (4-4-2): Iacobucci; Iacoponi, Ceccarelli, Pellizzer, Sini; Moscati, Troiano, Tremolada, Benedetti; Caputo, Masucci.
Formazione Vicenza (4-4-2): Benussi; D’Elia, Esposito, Bogdan, Zaccardo; Signori, Rizzo, Siega, Vita; Raicevic, Fabinho.

 AVELLINO PRO VERCELLI 01-10-16

Formazione Avellino (3-5-2): Radunovic; Diallo, Dijimisti, Gonzalez; Asmah, Paghera, Soumare, Omeonga, Belloni; Mokulu, Ardemagni.
Formazione Pro Vercelli (4-3-3): Provedel; Mammarella, Legati, Bani, Germano; Ardizzone, Castiglia, Altobelli; Mustacchio, La Mantia, Ebagua.

 FROSINONE PERUGIA 1 OTTOBRE

Formazione Frosinone (4-3-3): Bardi; Ciofani M., Pryima, Ariaudo, Crivello; Sammarco, Soddimo, Kragl; Paganini, Ciofani D., Dionisi.
Formazione Perugia (4-3-3): Rosati; Chiosa, Belmonte, Volta, Del Prete; Brighi, Zebli, Dezi; Zapata, Bianchi, Guberti.

 TRAPANI CITTADELLA 01-10-16 SERIE B

Formazione Trapani (4-3-1-2): Guerrieri; Casasola, Legittimo, Pagliarulo, Balasa; Scozzarella, Barillà, Colombatto; Coronado; Citro, Petkovic.
Formazione Cittadella (4-3-1-2): Alfonso; Salvi, Scaglia, Pelagatti, Benedetti; Iori, Bartolomei, Valzania; Chiaretti; Arrighini, Litteri.

 BENEVENTO NOVARA 01-10-16

Formazione Benevento (4-3-3): Cragno; Lopez, Lucioni, Padella, Venuti; Buzzegoli, Chibsah, Ciciretti; Falco, Cissè, Puscas.
Formazione Novara (4-2-3-1): da Costa; Dickmann, Troest, Scognamiglio, Calderoni; Viola, Casarini; Sansone, Kupisz, Corazza; Galabinov.

 SPAL SALERNITANA 01/10/2016

Formazione Spal (4-4-2): Meret; Lazzari, Cremonesi, Giani, Gasparetto; Schiattarella, Arini, Mora, Pontisso; Grassi, Cerri.
Formazione Salernitana (4-4-2): Terracciano; Laverone, Schiavi, Bernardini, Vitale; Rosina, Odjer, Ronaldo, Busellato; Coda, Donnarumma.

 CESENA LATINA 2 OTTOBRE

Formazione Cesena (4-3-3): Agazzi; Perticone, Capelli, Ligi, Balzano; Konè, Cascione, Cinelli; Djuric, Ciano, Di Roberto.
Formazione Latina (4-3-1-2): Pinsoglio; Bruscagin, Dellafiore, Brosco, Di Matteo; Moretti, Mariga, Rocca; Acosty; Boakye, Paponi.

 ASCOLI SPEZIA 02-10-16

Formazione Ascoli (4-4-2): Lanni; Almici, Augustyn, Mengoni, Mignanelli; Cassata, Bianchi, Carpani, Gatto; Perez, Cacia.
Titolari Spezia (4-3-3): Chichizola; Migliore, Terzi, Valentini, Vignali; Errasti, Sciaudone, Signorelli; Piu, Baez, Nenè.

CARPI PISA 02-10-16

Formazione Carpi (4-4-2): Colombi; Gagliolo, Blanchard, Poli, Struna; Di Gaudio, Crimi, Lollo, Pasciuti; Comi, Catellani.
Titolari Pisa (4-3-3): Ujkani; Golubovic, Crescenzi, Lisuzzo, Longhi; Verna, Di Tacchio, Sanseverino; Mannini, Cani, Eusepi.

Serie B, ecco la probabile formazione delle squadre del 7° turno ultima modifica: 2016-09-30T11:19:45+00:00 da Alessio D'Errico
Classe '96. "Pallonaro" a tuttotondo ed amante del giornalismo vecchio stampo. Studente di Scienze della Comunicazione all'Università Aldo Moro di Bari in modalità "trasferta"

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *