LIVE – Serie B, la lista dei trasferimenti ufficiali aggiornata

TRASFERIMENTI UFFICIALI SERIE B

La lista dei trasferimenti in Serie B aggiornata giorno dopo giorno fino al 2 settembre.

Filogamo Biagio da Benevento a Picerno

Donnarumma Alessio da Benevento a Picerno


Frattesi Davide da Sassuolo a Empoli

Siega Nicholas da Cittadella a Pisa

Carraro Marco da Atalanta a Perugia

Billong Jean-Claude da Benevento a Salernitana

Cicagna Emanuele da Venezia a Pontedera

Castellano Fabio da Ascoli a Alessandria

Pobega Tommaso da Milan a Pordenone

Ricci Federico da Sassuolo a Spezia

Piccinocchi Mario da Lugano ad Ascoli

Erlic Martin da Sassuolo a Spezia

Marchizza Riccardo da Sassuolo a Spezia

Solini Matteo da Chievo a Como

Moreo Riccardo da Prato a Cosenza

15 LUGLIO 2019


Cernigoi Iacopo da Salernitana a Sambenedettese

Scamacca Gianluca da Sassuolo a Ascoli

14 LUGLIO 2019


Petrucci Davide da svincolato a Ascoli

Bandinelli Filippo da Sassuolo a Empoli

Del Prato Enrico da Atalanta a Livorno

Kupisz Tomasz da Ascoli a Bari

Mancuso Leonardo da Juventus a Empoli

Volpicelli Emilio da Salernitana a Sambenedettese

Capone Christian da Atalanta a Perugia

Caputo Francesco da Empoli a Sassuolo

13 LUGLIO 2019


Garofalo Vincenzo da Salernitana a Sambenedettese 

Morrone Biagio da Juventus a Salernitana

Carillo Luigi da Genoa a Salernitana

Firenze Marco da Crotone a Salernitana

Del Sole Ferdinando da Juventus a Juve Stabia

Hamed Traorè da Empoli a Sassuolo

Strizzolo Luca da Cremonese a Pordenone

Dalla Bernardina Alessio da Cittadella a Olbia

Parodi Luca da Cittadella a Ternana

12 LUGLIO 2019


Bachini Matteo da Spezia a Arzignano Valchiampo

Bastianello Paolo da Brescia a Frosinone

Rodin Matej da FK Zeljeznicar a Perugia

El Ouazni Badr Eddin da Juve Stabia a Cavese

Cazim Suljic da Crotone ad Alessandria

Mallamo Alessandro da Atalanta a Juve Stabia

Elia Salvatore da Atalanta a Juve Stabia

Plescia Vincenzo da Empoli a Renate

Celar Zan da Roma a Cittadella

Esposito Salvatore da SPAL a Chievo Verona

Padella Emanuele da Ascoli a L.R. Vicenza Virtus

11 LUGLIO 2019


Lia Damiano da Cavese a Juve Stabia

Marzorati Lino da Juve Stabia a Cavese

Curado Marcos da Genoa a Crotone

Bellodi Gabriele da Milan a Crotone

Ucan Salih da Empoli a Analyaspor

Ferrante Alexis da Pescara a Ternana

Proietti Mattia da Pescara a Ternana

Manconi Jacopo da Novara a Perugia

Ta Bi Willy da Atalanta a Pescara

Germoni Luca da Lazio a Juve Stabia

Morganella Michel da Palermo a Livorno

Zappella Davide da Empoli a Piacenza

Crocchianti Marco da Spezia a Sudtirol

Di Gregorio Michele da Inter a Pordenone

10 LUGLIO 2019


Kucich Matteo da Pisa a Cavese

Okereke David da Spezia a Club Brugge

Augello Tommaso da Spezia a Sampdoria

Di Cosmo Leonardo da Virtus Entella a Virtus Francavilla

Palombi Simone da Lazio a Cremonese

Valietti Federico da Genoa a Entella

Coppolaro Mauro da Udinese a Entella

Sernicola Leonardo da Sassuolo a Entella

Ravanelli Luca da Sassuolo a Cremonese

9 LUGLIO 2019


Ceter Damir da Cagliari a Chievo

D’Angelo Sonny da svincolato a Livorno

Agazzi Davide da Atalanta a Livorno

Juwara Musa da Chievo a Bologna

Laribi Karim da Hellas Verona a Empoli

Piscopo Kevin da Genoa a Empoli

Belli Francesco da Virtus Entella a Pisa

Krunic Rade da Empoli a Milan

8 LUGLIO 2019


Terracciano Pietro da Empoli a Fiorentina

7 LUGLIO 2019


Barba Federico da Chievo a Real Valladolid

D’Eramo Michael da Spezia a Rimini

6 LUGLIO 2019


Aristoteles Romero da Crotone a Partizani

Mora Christian da Atalanta a Cittadella

Giuliani Jacopo da Spezia a Pontedera

Bacci Alessandro da Ascoli a Lecco

Santini Claudio da Ascoli a Padova

5 LUGLIO 2019


Burgzorg Delano da De Graafschap a Spezia

Vita Alessio da Feralpisalò a Cittadella

Mazzocco Davide da SPAL a Pordenone

Ramos Juan Manuel da Parma a Spezia

4 LUGLIO 2019


Adamoli Andrea da Juventus a Empoli

Ivan David da Sampdoria a Chievo Verona

Leverbe Maxime Jean da Sampdoria a Chievo Verona

Cotali Matteo da Cagliari a Chievo Verona

Origlia Gioele da Frosinone a Casertana

De Marchi Michael da Imolese a Cittadella

3 LUGLIO 2019


Maressa Tommaso da Empoli a Juventus

Lipari Mirco da Empoli a Juventus

Cerri Leonardo da Pescara a Juventus

Gargiulo Mario da Imolese a Cittadella

Marcjanik Michal da Wisla Plock a Empoli

Pandolfi Luca da Castrovillari a Virtus Entella

Borri Lorenzo da Pontedera a Juve Stabia

Cicconi Manuel da Como a Virtus Entella

2 LUGLIO 2019


Pinto Alessio da Alessandria a Virtus Entella

Offidani Emanuele Fatto da Cuneo a Trapani

Pinto Vincenzo da Benevento a Spezia

Krapikas Titas da Sampdoria a Spezia

Esposito Mirko da Siena a Salernitana

Sarritzu Stefano da Torres a Pescara

Galano Cristian da Parma a Pescara

Di Grazia Francesco Andrea da Catania a Pescara

Cisco Andrea da Sassuolo a Pescara

Romboli Thomas da Olbia a Livorno

Marsura Davide da Carpi a Livorno

Addae Bright da Ascoli a Juve Stabia

Viscovo Aniello da Avellino a Crotone

Messias Junior Walter da Gozzano a Crotone

Rosafio Marco da Cavese a Cittadella

1 LUGLIO 2019

 

LIVE – Serie B, la lista dei trasferimenti ufficiali aggiornata ultima modifica: 2019-07-16T09:24:13+02:00 da Redazione Pianeta Serie B

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.